Йошкар-Ола – это «кусочек Европы» – дивный город с незабываемой по своему стилю архитектурой. Достопримечательностям Йошкар-Олы могут позавидовать даже некоторые города-миллионники.
Только в Йошкар-Оле можно увидеть Спасскую башню, театр «Ла Скала», Дворец Дожей и набережную Брюгге! А Йошкин кот? – он действительно существует! Этот кот вальяжно развалился на скамье, как бы приглашая присесть рядом и составить ему компанию.
Еще одной достопримечательностью Йошкар-Олы являются знаменитые часы «12 апостолов». Они считаются очень точными, поскольку их работа корректируется со спутника. А каждые три часа из символической дверки появляется ослик, несущий икону Богоматери со Спасителем, и под звуки песнопения медленно входит в дверь на противоположной стороне круга часов. За Иисусом движутся все апостолы, благодаря чему часы и получили свое название.
Есть в городе и свой маленький «Амстердам». Одним словом, нужно непременно посетить столицу Марий Эл и увидеть все достопримечательности Йошкар-Олы своими глазами!
Автобусный тур из перми Казань-Йошкар-Ола