Тур находится в архиве
Экскурсия для гостей Перми "Знакомство с городом" (мини-группа)
Обратите внимание!
Данный тур находится в архиве. Но Вы можете выбрать актуальный тур из списка ниже.
Описание тура
Приглашаем гостей и жителей города провести незабываемый, насыщенный день в столице Пермского края! Увидим Пермь купеческую и Пермь современную, прогуляемся по набережной Камы и обязательно сфотографируемся со «Счастьем не за горами».
Программа тура
14:10 Встреча с гидом в центре Перми (по согласованию можем забрать вас из гостиницы)
Большая обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу Пермь (3 часа). За время экскурсии вы узнаете историю Перми, узнаете, чем славится Пермский край. Исторический центр, Пермская городская скульптура, арт-объекты, памятник Пермяку - соленые уши, Пермский медведь, театры Перми, Музей Пермской артиллерии под открытым небом.
Экскурсия в Краеведческий музей «дом Мешкова» (за дополнительную плату 800 руб. с чел.). В музее можно увидеть прекрасную коллекцию Пермского звериного стиля, старообрядческие иконы XVIII века, редкие раннепечатные книги и многое другое, не менее интересное. Среди предметов, выставленных в музее, есть редчайший артефакт - посох, принадлежавший Стефану Пермскому - первому епископу и просветителю пермских земель, создателю коми-пермяцкой азбуки.
После посещения музея самостоятельный трансфер до гостиницы.
Возможна организация обеда или ужина (по запросу).
Места сбора группы
-
Пермяк - солёные уши
Место завершения тура
-
Пермяк - солёные уши
Дополнительно
с собой:
- телефон/фотоаппарат;
- деньги на сувениры;
- хорошее настроение! :)
Страховка
от н.с. на время переезда
В стоимость тура включено
Экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание на комфортабельном минивэне 6 мест, сувенир каждому участнику. страховка от н.с. на время переезда.
В стоимость тура не включено
билеты в Краеведческий музей «Дом Мешкова» (800 руб. с чел; экскурсия в малой группе), туристическая страховка, покупка сувениров.