Кын. Уральская Швейцария и Царь-Бойцы с Ж/Д и снегоходами!
Обратите внимание!
Данный тур находится в архиве. Но Вы можете выбрать актуальный тур из списка ниже.
Описание тура
Предлагаем Вам отправиться в уникальный однодневный тур "Уральская Швейцария и Царь-Бойцы". "Уральской Швейцарией" называют село Кын, стоящее на изгибе реки Чусовой. А "Царь-Бойцами" называют камень "Печка" и камень "Великан", о которые разбивалось много барок во время сплава.
Этот тур – Ваш шанс погрузиться в мир приключений и ярких впечатлений! Не упустите возможность испытать на себе величие природы и богатую историю Пермского края.
1. Путевой рассказ экскурсовода по пути следования автобуса;
2. Путешествие из Лысьвы в Кын на поезде;
3. Экскурсия по "Уральской Швейцарии" - селу Кын. Именно здесь найдены 5 из 6 самых известных изображений пермского звериного стиля - "Медведь в жертвенной позе"! Осмотр памятника "Пермскому звериному стилю" и памятника "Сплавщикам";
4. Экскурсия по Кыновскому краеведческому музею. Расположен краеведческий музей на территории бывшей чертёжной Кыновского завода, рядом с рекой Чусовая. Экспозиция расскажет о трёхвековой истории Пермского края и завода в частности. Экскурсия позволит Вам оказаться в Строгановской усадьбе, на настоящей барке для перевоза металлов и кооперативной лавке;
5. Экскурсия к камню Печка (с заброской в санях на снегоходах)! Самая известная чусовская Печка из многочисленных;
6. Экскурсия на камень Великан (с заброской в санях на снегоходах) - самый высокий камень на реке Чусовой! Высота камня достигает 120м! Длина 1,5км!
Программа тура
Скачать буклет06:30 Выезд из Перми от Театр-Театр, со стороны ул. Петропавловская (за остановкой ул. Крисанова, 12Г). Путевой рассказ экскурсовода
09:50 Пересадка в г.Лысьва на поезд Лысьва-Кын.
12.00 Прибытие в село Кын;
12:00-14:00 Экскурсия по селу Кын и в Кыновской краеведческий музей;
14:00-17:00 Экскурсия к камню Печка и на камень Великан с посещением обзорной площадки на реку Чусовая.
Перемещения по маршруту в санях за снегоходами.
17:00-18:00 Время на ужин в тёплом помещении (не включён в стоимость);
18:00 Отправление в Пермь;
23:00 Ориентировочное время прибытия в Пермь, ул.Ленина, 53 (Театр-Театр)
Места сбора группы
-
ПермьВыезд из Перми от Театр-Театр, со стороны ул. Петропавловская (за остановкой ул. Крисанова, 12Г).
Дополнительно
Одевайтесь тепло и удобно, соответствующе погодным условиям.
Обязательно шарф (по возможности балаклаву), перчатки или варежки, шапку.
С собой можете взять термос с чаем или кофе, перекус, фотоаппарат, видеокамеру (по желанию).
Страховка
от н.с. на время автобусного проезда
В стоимость тура включено
Транспорт, услуги экскурсовода, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музей, страхование во время автобусной перевозки, работа снегоходов согласно программе тура (туристы едут в санях), ж/д билет Лысьва-Кын, тёплый туалет, вход на территорию ПП "Пермский".
Дополнительные услуги
- Туристическая страховка - 130 RUB
- Комплексный обед (Кын) - 450 RUB
В стоимость тура не включено
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:
1. Питание в дороге
2. Сувениры